Студенты кафедры – победители SUSUCTF 2022

14 мая 2022 на базе ЮУрГУ состоялись командные соревнования по информационной безопасности SUSU CTF 2022. Ежегодно они проводятся в Южно-Уральском Государственном Университете на базе НОЦ «Информационная безопасность». Соревнования проводятся по принципам игры CTF (CapturetheFlag – «захвати флаг») в формате task-based CTF (решение заданий).Ежегодно их участниками становятся студенты высших учебных заведений (бакалавриат и специалитет с 1-го по 3-й курс обучения), обучающиеся в образовательных организациях среднего профессионального образования и среднего общего образования с 9 по 11 класс Челябинской области. В этом году в соревнованиях приняли участие 6 команд. 1 и 2 место в соревнованиях заняли команды, которые состояли из студентов-бакалавров 2 и 3 курса кафедры защиты информации ЮУрГУ:

1 место – команда «TeamSpirt»: Соснин Богдан (КЭ-207), Полымских Михаил, Селезнёв Дмитрий, Ревков Андрей (КЭ-307).

2 место – команда «1000-7»: Лыков Артём, Смирнов Георгий, Величко Матвей, Тишин Леонид (КЭ-309).

Поздравляем наших студентов и желаем им дальнейших успехов.