В рамках конференции Код информационной безопасности прошел круглый стол со студентами кафедры

В рамках дополнительной программы конференции Код информационной безопасности в Челябинске 17 марта прошел круглый стол со студентами в Южноуральском государственном университете.

Собрали студентов 3-4 курса кафедры Защита информации и показали, куда и как можно развиваться в ИБ и какими навыками и компетенциями нужно обладать.

Экспертами выступили:

Артем Избаенков, директор по развитию направления кибербезопасности, Edge Центр

Евгений Петер, начальник отдела технической и информационной безопасности, Челиндбанк

Николай Казанцев, CEO, SECURITM

Павел Корабинцев, Начальник ИТ-отдела, АО НИИИТ-РК им. Брейгина

Во время круглого стола обсудили:
— Что может предложить сфера ИБ начинающим специалистам?
— Какие навыки больше всего ценит работодатель в текущей реальности?
— Какие навыки и компетенции развивать молодому специалисту в первую очередь?

Данная инициатива способствует живому диалогу студентов с компаниями работодателями и четкому пониманию, чего они ждут от будущих специалистов.