Итоги 74-й студенческой научной конференции ЮУрГУ (секция защиты информации)

29 апреля 2021 года на кафедре состоялось заседание секции «Защита информации» в рамках 74-й студенческой научной конференции ЮУрГУ.

В процессе работы секции был рассмотрен широкий круг проблем организационно-правовой, программно-аппаратной и инженерно-технической защиты информации. На конференции были представлены 14 докладов.

По итогам конференции докладчики получили Дипломы 1, 2 и 3 степени:

Диплом 1 степени — Аверьянов А.А., Соснин Б.А., Шадрив В.В. (КЭ-107), доклад на тему: «Разработка алгоритма расчета вероятности физического доступа внешнего нарушителя к объекту информационной инфраструктуры». Научн. рук. – доц. В.Ю. Бердюгин.

Диплом 2 степени — Симцов Е.А. (КЭ-508), доклад на тему: «Мягкий ПЭМИН. Понятие, история и модель атаки в наше время». Научн. рук. – ст.преп. И.С.Антясов..

Диплом 3 степени — Гереева И.А. (КЭ-407), Калязин Н.В. (КЭ-208), доклад на тему: «Использование игровой модели АИС для дистанционного проведения занятий с персоналом по вопросам обеспечения информационной безопасности». Научн. рук. – доц. В.Ю. Бердюгин.

Остальные авторы научных докладов конференции получили Сертификаты участников. Поздравляем наших студентов и желаем им дальнейших научных достижений.