Опубликован очередной выпуск научного журнала «Вестник УрФО. Безопасность в информационной сфере» (№ 2 (36) за 2020 г.)

Журнал «ВЕСТНИК УРФО. БЕЗОПАСНОСТЬ В ИНФОРМАЦИОННОЙ СФЕРЕ» предоставляет открытый доступ к своему контенту и включен в Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные результаты диссертаций на соискание ученых степеней кандидата и доктора наук. Журнал издается в ЮУрГУ с 2011 года под эгидой Координационного совета по подготовке (переподготовке) и повышению квалификации кадров в области защиты информации в Уральском федеральном округе при Управлении Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) по Уральскому федеральному округу (УрФО).

В выпуск вошли следующие статьи:

Исследование и проектирование технических средств

ПРОГРАММНАЯ РЕАЛИЗАЦИЯ НА ANDROID OS ОБНАРУЖИТЕЛЯ УТЕЧКИ ИНФОРМАЦИИ ПОСРЕДСТВОМ МОДУЛЯЦИИ ВИДИМОГО СВЕТА

Борис Анатольевич ШВЫРЕВ (ФКУ Научно-исследовательский институт ФСИН России), Дмитрий Александрович ТИМОНОВ (Научно-исследовательский центр Краснодарского высшего военного училища имени генерала армии С.М. Штеменко)

РАЗРАБОТКА ВИРТУАЛЬНОГО ТРЕНАЖЕРА ДЛЯ ОЦЕНКИ ЗАЩИЩЕННОСТИ АКУСТИЧЕСКОЙ ИНФОРМАЦИИ В КОНТРОЛИРУЕМОМ ПОМЕЩЕНИИ

Виталий Алексеевич ШПАК, Егор Сергеевич КРЕМЛЕВ, Ульяна Владимировна МИХАЙЛОВА (ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет  им.  Г.И.  Носова»)

Информационные технологии и компьютерная безопасность

ГЕНЕРАТОР СЛУЧАЙНЫХ ЧИСЕЛ НА ОСНОВЕ ЧЕЛОВЕКО-МАШИННОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ

Андрей Сергеевич АВЕРИН, Наталья Дмитриевна ЗЮЛЯРКИНА, Елизавета Монировна ИЖБЕРДЕЕВА (ФГАОУ ВО «Южно-Уральский государственный университет» (национальный исследовательский университет)

РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОТОКОЛА ДИФФИ–ХЕЛЛМАНА В НЕЗАЩИЩЁННОМ ОТ ПЕРЕХВАТА КАНАЛЕ

Татьяна Юрьевна ЗЫРЯНОВА, Никита РАСПОПОВ (Уральский  государственный  университет  путей  сообщения)

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОСОБЫХ ТОЧЕК ОТПЕЧАТКОВ ПАЛЬЦЕВ В БИОКРИПТОГРАФИИ И КОДИРОВАНИИ ИНФОРМАЦИИ