Преподаватель кафедры получил сертификат Лаборатории Касперского

Старший преподаватель кафедры защиты информации Баринов Андрей Евгеньевич получил сертификат АО «Лаборатория Касперского» по курсу «Информационная безопасность АСУ ТП» в рамках программы «Kaspersky. Academy Training Lab».

«Kaspersky. Academy Training Lab» – это очная тренинговая программа, в рамках которой профессора и университетские преподаватели проходят продвинутые курсы по кибербезопасности и практикуются по пройденным курсам. Тренинг проводят специалисты АО «Лаборатории Касперского», применяющие новые технологии на практике. Эксперты делятся своими знаниями и необходимыми материалами с профессорами и лекторами, которые впоследствии смогут использовать полученные сведения в преподавании.

Сертифицированные преподаватели могут вести этот курс в своих университетах, обучая своих студентов таким компетенциям, как: навыки по обеспечению кибербезопасности АСУ ТП; знания ландшафта актуальных угроз и типовых инцидентов в области промышленной безопасности; умения внедрять решения для обеспечения комплексной безопасности АСУ ТП и др.

Более подробно об обучении в рамках программы —  на сайте АО «Лаборатория Касперского» https://academy.kaspersky.ru/training-lab-2022/