Студентка кафедры приняла участие во Всероссийской школе Интернет-безопасности молодежи

20-23 октября 2022 года в Москве в рамках программы «Приоритет-2030» состоялась Всероссийская школа Интернет-безопасности молодежи. Ее организаторами выступили Московская государственная юридическая академия им. О.Е. Кутафина (МГЮА) совместно с командой Молодежного цифрового омбудсмена при поддержке Альянса по защите детей в цифровой среде.

Целью Школы было создание масштабной федеральной молодежной экспертной площадки, направленной на формирование у молодежи междисциплинарных компетенций и навыков в области обеспечения безопасности в цифровом пространстве, а также повышение уровня цифровой и правовой грамотности молодых людей.

Участию в Школе предшествовал конкурсный отбор, который успешно прошла студентка кафедры защиты информации ЮУрГУ Астаева Анастасия. В процессе участия в Школе она получила уникальную возможность познакомиться с выдающимися экспертами в области цифровой безопасности – представителями государственных органов, крупнейших отечественных ИТ-компаний, образовательных организаций, общественных институтов.

Поздравляем нашу студентку и желаем ей дальнейших успехов.