Студенты и аспиранты кафедры – призеры XXI Всероссийской научной конференции «Безопасность информационного пространства-2022»

24-25 ноября 2022 в ФГБОУ ВО «Уральский государственный университет путей сообщения» (Екатеринбург) состоялась научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Безопасность информационного пространства-2022″ (БИП-2022)». В этой конференции мы принимаем участие ежегодно. Учредителями конференции являются Координационный Совет по подготовке (переподготовке) и повышению квалификации кадров в области защиты информации в Уральском федеральном округе; Управление Федеральной службы по техническому и экспортному контролю в Уральском федеральном округе.

Основными направлениями работы конференции по секциям в этом году стали:

2. Научные и прикладные исследования в области технической защиты информации

3. Программно-аппаратные средства защиты информации, компьютерная безопасность

4. Математические методы в информационной безопасности

5. Информационная безопасность цифровой экономики Российской Федерации.

По результатам выступлений студентов и аспирантов кафедры защиты информации ЮУрГУ на секциях конференции призерами стали:

Секция 1. Организационные, правовые, гуманитарные и социальные аспекты обеспечения информационной безопасности:

1 место — Дмитрук И. В., Каретникова А. А. Организация повышения осведомленности персонала в вопросах информационной безопасности. Научный руководитель —  Бердюгин В. Ю.

Секция 3. Программно-аппаратные средства защиты информации, компьютерная безопасность:

2 место — Быкасов А. В. Виртуальный стенд для исследования киберугроз в сетях полевого уровня АСУ ТП. Научный руководитель – к.т.н. Соколов А. Н.

3 место — Шевяков И. А. Модель угроз и нарушителя подключенного

транспортного средства. Научный руководитель – к.т.н. Соколов А. Н.

Поздравляем наших студентов и аспирантов и желаем им дальнейших научных достижений!