Студенты кафедры приняли участие в киберучениях «Кибер Восток 2023»

25 апреля 2023 года Сибирским государственным университетом телекоммуникаций и информатики (СибГУТИ, г. Новосибирск) был проведён отборочный тур региональных киберучений «Кибер Восток 2023» для студентов, обучающихся по образовательным программам в области информационной безопасности в Уральском, Сибирском и Дальневосточном федеральных округах. В рамках отборочного тура командам было предложено проанализировать предоставленный для анализа дамп трафика, выявить в нём признаки кибератаки и максимально подробно её описать.

От кафедры защиты информации ЮУрГУ в мероприятии приняли участие 3 команды 2 — 4 курсов:

Команда «ДримТим» (группа КЭ-207):

Махнин Андрей Александрович,

Колупаев Макар Дмитриевич,

Бащук Илья Дмитриевич,

руководитель — старший преподаватель Скурлаев Сергей Вадимович.

Команда «Flag Fanatics» (группа КЭ-307):

Соснин Богдан Андреевич,

Истомин Ярослав Юрьевич,

руководитель — старший преподаватель Скурлаев Сергей Вадимович.

Команда «www» (группа КЭ-407):

Лащук Дмитрий Евгеньевич,

Кобылинский Максим Александрович,

Селезнёв Дмитрий Юрьевич,

Ревков Андрей Олегович,

Галямов Даниил Сергеевич,

руководитель — преподаватель Цуканов Александр Сергеевич.

Всего от 3-х федеральных округов в соревнованиях приняло участие 24 команды. Общее 3 место и 2 место среди команд, допущенных до очного этапа, заняла команда «Flag Fanatics» (группа КЭ-307) под руководством старшего преподавателя кафедры защиты информации Скурлаева Сергея Вадимовича.

Команда «Flag Fanatics» (группа КЭ-307) примет участие в финале регионального этапа, который пройдет с 24 по 26 мая 2023 года на базе Технополигона СибГУТИ в г. Новосибирске.

По результатам финала 3 лучшие команды получат приглашение в финал Всероссийских киберучений, который пройдет в городе Санкт-Петербурге на базе университета Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций им. проф. М.А.Бонч-Бруевича (СПбГУТ) в сентябре этого года.

Поздравляем наших студентов и желаем им новых достижений!