76-я студенческая научная конференция ЮУрГУ

21 апреля 2023 г. состоялась 76-я студенческая научная конференция ЮУрГУ. На мероприятии были награждены студенты-победители конференции «Безопасность информационного пространства — 2022», участники онлайн-соревнований по расследованию инцидентов и киберпреступлений «Capture the Intruder» 2022 г.

В рамках секции защиты информации студенческой конференции студенты кафедры приняли участие с докладами, посвященными вопросам информационной безопасности.

Победителями стали следующие студенты:

1-е место:

Организация противодействия мошенническим операциям в сфере интернет торговли.
Докладчики: Адамович Ю.Ю.(КЭ-107), Фомакина А.А.(КЭ-107)

Исследование возможности повышения словесной разборчивости с использованием технологий машинного обучения.
Докладчик: Селезнев Д.Е. (КЭ-407)

2-е место:

Проблемы внедрения и интегрирования киберфизических систем на примере концепции Smart City. Докладчик: А.А. Абдулов (КЭ-208)

Использование информационно-аналитической системы для обеспечения комплексной защиты значимых объектов критической информационной инфраструктуры.
Докладчики: Согрин Л.Д. (КЭ-508), Астаева А.Д., (КЭ-108), Москвичева А.А.(КЭ-108)

3-е место:

Защита мобильных приложений от угроз реализации уязвимостей в установленных компонентах программного обеспечения».
Докладчик: Лащук Д.Е. (КЭ-407)

Использование ChatGPT в задачах информационной безопасности.
Докладчики: Степанов И.П. (КЭ-208), Никитин А.В. (КЭ-208)

Поздравляем победителей и участников! Желаем дальнейших успехов.