Кафедра защиты информации – участник конференции «Безопасность индустриальных систем»

Конференция «Безопасность индустриальных систем» состоялась 27 мая 2021 на базе Южно-Уральского государственного университета. ЮУрГУ (НОЦ ИБ ЮУрГУ) и компания «Лаборатория Касперского» выступили соорганизаторами конференции.  В процессе работы были обсуждены технологии защиты информации и возможностей их применения для предотвращения негативных последствий кибератак на элементы автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУ ТП).

С докладами выступили эксперт «Лаборатории Касперского» В. Фёдоров, эксперты НОЦ ИБ ЮУрГУ А.Е. Баринов (ст. преподаватель кафедры защиты информации) и А.М. Богер и др.

На конференции были обсуждены совместные проекты НОЦ ИБ ЮУрГУ и АО «Лаборатория Касперского». В дискуссиях по проблемам   безопасности индустриальных систем также приняли участие ведущие сотрудники промышленных и производственных предприятий, руководители и специалисты подразделений, отвечающих за обеспечение информационной безопасности; руководители и специалисты служб, отвечающих за разработку, внедрение и эксплуатацию информационных технологий, ведущие инженеры, отвечающие за эксплуатацию АСУ ТП.